今天是:
您當前所在位置:首頁 > 互動交流

phy5278035

黟縣教師編制服務期問題 [已審核]

來信時間:2019-06-15 06:29:55   黟縣政府辦        反饋類型: 咨詢

請問報考黟縣教師編制是不是有5年服務期
回復單位 黟縣政府辦    2019-06-18 14:33:25

關于事業考試問題,現答復如下:
根據我縣《關于進一步規范機關事業單位工作人員向縣外流動管理工作的通知》(黟組〔2015〕70號)文件規定,從2016年1月1日開始,我縣在編人員向縣外流動,必須達到最低服務年限5年,經單位及主管單位同意,按照干部管理權限,經研究后方可向縣外流動。(經辦人:徐靜 聯系電話:0559-5528117)

时时最准计划网站